Главная Новости школы

8 февраля – день юного героя - антифашиста.

8 февраля – день юного героя - антифашиста. С 1964 года во всём мире отмечается этот памятный день, утверждённый  Международной Ассамблеей ООН в честь погибшего на антифашистском митинге в 1962 года   пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и умершего  в 1963 году от пыток в одной из тюрем Багдада иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война?

 8 февраля в нашей школе вспоминали советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Ребята агитбригады 8 «А» класса  рассказали учащимся  2 – 9 классов лишь о некоторых пионерах-героях Великой Отечественной, кто беззаветно любил Родину и мужественно сражался с фашистами.

Ребята говорили  о том, что и сейчас в  разных точках земли возникают межнациональные конфликты и воины, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности.

И каждый из нас понимает, что такого быть не должно. 

08 Февраль 2017, 538 просмотров.

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, пр.100 лет Владивостоку, 29а
  • Телефон: (423) 236-32-34, 236-57-76

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.